Mon - Sam: 09:00 AM - 07:00 PM
Ruf uns an +90 (552) 247 3335
Standort Vali Konağı Stras. Şişli/İstanbul

Zahnaufhellung

Die Zahnaufhellung hellt die Zähne auf, indem sie Verfärbungen entfernt; sie wird zu Hause mit speziellen Plaques und Gelen oder mit Laser in der Klinik durchgeführt, die Wirkung hält im Durchschnitt 2-3 Jahre an und Mundpflege ist wichtig.

Einzelheiten: EINEN TERMIN VEREINBAREN

Implantate

Selbstbewusstes Lächeln, wieder mit Implantaten

Einzelheiten: EINEN TERMIN VEREINBAREN

Invisalign Behandlung

Der neue Weg zum geraden Lächeln: Invisalign-Behandlung!

Einzelheiten: EINEN TERMIN VEREINBAREN

WIR SIND FÜR SIE DA

Einen Termin vereinbaren

DIE ZUFRIEDENHEIT DER PATIENTEN HAT FÜR UNS OBERSTE PRIORITÄT...

Warum Klinik Nisantasi?

Einfache Ernennung

Wir halten alle unsere Kommunikationskanäle offen, damit unsere Patienten uns auf möglichst einfache Weise erreichen können.

Wir arbeiten mit dem Herzen

Wir arbeiten mit ganzem Herzen für Ihre Zahngesundheit und kümmern uns um Ihre Zufriedenheit, damit Sie das schönste Lächeln haben.

Wir sind bei Ihnen!

In unserer Klinik sind wir bereit, Ihre dringenden zahnärztlichen Probleme zu jeder Tageszeit, an Wochenenden und Feiertagen zu lösen.

HERVORGEHOBEN

UNSERE DIENSTE

Lächeln Design

Smile Design schafft ein natürliches Lächeln mit ästhetischen Zähnen und Zahnfleisch, das auf die Bedürfnisse des Patienten und seine Gesichtsform zugeschnitten ist, indem es Bleaching, Implantate und Veneers einsetzt.

LESEN SIE MEHR

Zirkonium-Furnier

Zirkonium-Veneers bieten ein ästhetisches und natürliches Aussehen der Zähne, beschädigen das Zahnfleisch nicht und sind korrosions- und bruchfest.

LESEN SIE MEHR

Zahnextraktion

Die Zahnextraktion ist die Entfernung von Zähnen, die nicht unter Narkose gerettet werden können. Der Zahn wird unter örtlicher Betäubung gelockert und entfernt. Vor und nach der Extraktion sollten die Empfehlungen des Arztes befolgt werden.

LESEN SIE MEHR

Zahnstein Reinigung

Die Zahnsteinentfernung verbessert die Mundhygiene und beugt Zahnfleischentzündungen, Zahnfleischbluten, Zahnextraktionen, Kieferknochenschwund und durch Zahnstein verursachter Karies vor.

LESEN SIE MEHR

Zahnaufhellung

Die Zahnaufhellung hellt die Zähne auf, indem sie Verfärbungen entfernt; sie wird zu Hause mit speziellen Plaques und Gelen oder mit Laser in der Klinik durchgeführt, die Wirkung hält im Durchschnitt 2-3 Jahre an und Mundpflege ist wichtig.

LESEN SIE MEHR

Keramische Überzüge

Keramikveneers bieten eine ästhetische und natürlich aussehende Zahnbehandlung; sie erfordern nur minimalen Zahnabrieb und werden mit einem Spezialkleber auf den Zahn aufgebracht.

LESEN SIE MEHR

Zahnimplantate

Zahnimplantate füllen fehlende Zähne, verbessern die Ästhetik und können bei richtiger Pflege viele Jahre lang verwendet werden.

LESEN SIE MEHR

Präventive Zahnmedizin und Mundpflege

Die präventive Zahnmedizin zielt darauf ab, die Zähne gesund zu erhalten, indem sie häufige Mundkrankheiten wie Karies und Zahnfleischentzündungen verhindert.

LESEN SIE MEHR

Willkommen in der Klinik Nisantasi

Unsere Klinik wurde 2021 von Dr. Erdi İçen gegründet und betreut in- und ausländische Patienten in allen Bereichen der Zahn- und Mundgesundheit.  
Wir stehen Ihnen weiterhin mit unserem breiten Angebot an Fachpersonal zur Verfügung, darunter Kieferorthopädie, Kinderzahnheilkunde, Implantatbehandlungen, Wurzelbehandlungen, Smile Design, Zahnaufhellung, Prothesen- und Restaurationsbehandlungen sowie allgemeine zahnärztliche Untersuchungen.
Wir haben die Vision, einen Boutique-Service mit personalisierten Behandlungsoptionen, FDA-zugelassenen Geräten und Materialien anzubieten.
Gerade in dieser schwierigen Zeit in der Welt und in unserem Land verfolgen wir aufmerksam die Ankündigungen und Empfehlungen der Weltgesundheitsorganisation und des türkischen Gesundheitsministeriums zum Coronavirus.
Dementsprechend werden in unserer Klinik regelmäßig Desinfektionsmaßnahmen nach internationalen Standards durchgeführt. Darüber hinaus werden die Bereiche, die nach jedem Patienten benutzt werden, eingehend sterilisiert.
Wir haben unser Terminsystem so organisiert, dass es in unserer Klinik nicht zu einer Überbelegung kommt. Dementsprechend haben wir ein tägliches maximales Patientenkontingent geschaffen. Unser Ziel ist es, das Risiko zu minimieren. Wir hoffen, Sie an gesunden Tagen mit einem Lächeln begrüßen zu dürfen.

5700+

Operationen insgesamt

2900+

Implantat-Behandlung

2500+

Veneer-Behandlung
UNSERE ÄRZTE

LERNEN SIE UNSERE ÄRZTE KENNEN!

Dr. Erdi İçen

Orthodontist

In addition to being the founder of the clinic, Dr. Erdi İçen is also an orthodontist at Klinik Nişantaşı.

Dr. İdil Göçtü

Aesthetic Dentist

Dr. İdil Göçtü is an expert especially in aesthetic dentistry, pediatric dentistry and implant prosthesis.

Dr. Ömer Öner

Oral, Dental, and Maxillofacial Surgeon

Dr. Ömer Öner is an expert especially in implant surgeries, impacted wisdom teeth surgeries, cyst and tumor surgeries.

Dr. Simay Kocaağa

Prosthesis Specialist

Dr. Simay Kocaağa has been working as a Prosthesis Specialist at Klinik Nişantaşı since 2021.

MACHEN SIE IHREN TERMIN

Warten Sie nicht, vereinbaren Sie noch heute einen Termin!

Sie WÄHLEN UNS

Glückliche Patienten

nisanur baş
nisanur baş
6 Şubat 2024
Çok memnun kaldığım bir klinik. Diş konusunda korkularım olmasına rağmen her konuda bana destek olan doktorum ve ekip arkadaşlarına teşekkür ederim. Güvenli bir şekilde tercih edebilirsiniz.
Evren Erkut
Evren Erkut
11 Aralık 2023
Ben bir arkadaş tavsiyesi ile kendileriyle tanıştım. Telefonla aradığınızda ya da kliniğe gittiğinizde ilk olarak resepsiyon kısmında Elif Hanım sizi karşılıyor. Kendisi o kadar tatlı, o kadar güler yüzlü ve o kadar yardımcı oluyor ki içeri zaten yüzünüzde bir gülümseme ile giriyorsunuz. Benim gitme sebebim aslında çene sıkmasına karşı botoks yaptırmaktı. Diş, çene önemli olduğundan uzmanına yaptırmak daha doğru diye bir diş kliniği olarak kendilerini tercih ettim. Botoks işlemimi Ömer Bey yaptı(umarım ismini yanlış hatırlamıyorumdur). Eli inanılmaz hafif. İğneyi hissetmedim bile. Henüz etkisini göstermedi ama kontrollü ilerlemek adına ilk dozu düşük başlayıp etki etmezse ikinci doz için çağırıp ilave yapıyorlar. Yurtdışında yaşadığım için ikinci doz için hemen gidemeyeceğim ama gittiğimde yardımcı olacaklarını söylediler. 🙂 Diş genel muayenesini İdil Hanım yaptı. İnanılmaz tatlı bir insan. İnsan dişçi koltuğuna oturunca biraz tedirgin oluyor ama Nişantaşı Klinik’teki her diş doktoru sizi işlem öncesi çok rahatlatıyor. Köprümü çıkartıp, alttaki dişleri temizletmek istediğimi söylediğimde İdil Hanım kırılma riskine karşı uyardı ve genel olarak dişlerimin sağlıklı olduğunu, film çekilse bile köprüden kaynaklı alttaki dişlerin gözükmeyeceğini söyleyip, köprü altının nasıl ve ne ile temizlenmesi gerektiğine dair bilgi verdi. Son olarak da Erdi Bey ile işlem yaptırdım. Şeffaf diş kalıpları ile diş düzeltme üzerine konuştuk. Ön iki dişim yamuk ve diğer dişler arasında da boşluklar var. Düzeltme işleminin yapılabileceğini, ama estetik olarak kötü durmadığını, bir çok kadının kelebek dişlerini değiştirmediğini söyledi. :)) Hem İdil Hanım’ın hem de Erdi Bey’in olaya ticari yaklaşmamaları beni ayrıca mutlu etti. En son da Erdi Bey ile diş taşı temizliği yaptık. Hepsi inanılmaz kibar ve ilgiliydi. Çok memnun ayrıldım.
Servet Yakar
Servet Yakar
9 Kasım 2023
Kalite,hizmet ve güleryüzün doğru adresi. Kendinizi evinizdeymiş gibi rahat hissediyorsunuz
güneş çetinkaya
güneş çetinkaya
2 Ekim 2023
Çok memnun kaldım, Dr. İdil Hoca ve ekibi harikalar, çook teşekkür ediyorum. Ailecek Klinik Nişantaşı’na gidiyoruz her zaman çok mutlu ayrıldık, doktorları çok çok iyi.
Filiz Akpınar
Filiz Akpınar
27 Eylül 2023
Biz doktor bey ve tüm ekip olarak çok memnun kaldık. Herkes işini layıkıyla yapıyor herkese tavsiye ederim.
su savun
su savun
3 Nisan 2023
Ben Klinik Nişantaşı’nda diş teli tedavisi görüyorum.Doktorum Erdi Bey’i çok seviyorum gerçekten çok başarılı ve çok iyi bir ortodontist , dişlerimi ona emanet ederken bir kere bile şüphe duymadım henüz bir yıl olmamasına rağmen dişlerim çok çok güzel oldu aynı zamanda klinik oldukça temiz yalnızca doktorum değil orada çalışan herkes çok güler yüzlü ve iyi insanlar. Herkese gönül rahatlığıyla tavsiye ederim 🌸
ebru güleryüz
ebru güleryüz
26 Şubat 2023
Diş taşı temizliği için gittim .Dişimde çürük ve tel kullandığımdan lekelerim çok fazlaydı.Dr.Berk Bey işlemi yaparken olabilecek en titiz,en açıklayıcı yönlendirmelerle işlemi yaptı.Çok memnun kaldım .Tavsiye ederim .
Jennifer Snook
Jennifer Snook
11 Mart 2021
Very professional and friendly staff.Highly recommended!

LÄCHELNDE WECHSEL

Zahnreinigung

Lächeln Design

Kieferorthopädie

Kiefer-Chirurgie

BLOG

Neue Blogbeiträge

admin3 Ekim 2023

Warum ist Zahnsteinentfernung so wichtig?

Zahnstein bildet sich aus bakteriellem Zahnbelag und Speichel und stört die Mundhygiene. Regelmäßiges Zähneputzen und Besuche beim Zahnarzt sind für die Prävention unerlässlich.

admin3 Ekim 2023

Was ist eine Zahnbrücke? Was ist der Behandlungsprozess?

Die Zahnbrücke stützt sich bei fehlenden Zähnen auf die Seitenzähne. Die Untersuchung umfasst das Schneiden der Zähne, die Anfertigung eines provisorischen Zahnersatzes und die Abdrucknahme.

admin3 Ekim 2023

Was ist eine Zahnfleischentzündung?

Die durch Plaque verursachte Gingivitis kann unbehandelt zu parodontalen Problemen führen. Schlechte Hygiene und Rauchen sind die Hauptursachen.